Хуаншань Маофэн

1600,00
р.
Чай с невероятным ароматом и вкусом и непривычным для русского гастрономического уха именем - Ворсистые Пики с Желтых Гор. Ворсистые - за нежную замшевую шерстку, которой он весь покрыт, Пики - за островерхие узкие почки, заключенные в тесные объятия двух тонких юных листков. А Желтые Горы - это совсем особенное место, неподалеку от одноименного города в провинции Аньхой. Туристы ездят в Хуаншань, чтобы вживую видеть все вот эти китайские горы, вырастающие из тела облаков, все эти густые клубящиеся туманы, одинокие тонкие изломанные деревья на склонах и бесконечные зеленые ленты чайных террас.

Мао Фен растет среди серо-голубых гор, ледяных озер, душистого тумана и светящегося в каждой капле дождя солнце. Дождей в Хуаншане всегда было невероятно много, и еще во времена династии Мин здесь собирали сорт, называемый Чаем Влажного Тумана Желтой Горы. В позапрошлом веке на его основе и был создан Хуаншань Маофэн с его тяжелыми влажными почками, невероятным ароматом и поющей легкостью горных пиков. Его листья отливают золотом, в его запахе слышится то тропическая ягода, то орхидея, а танец его чаинок - это сначала стремительный подъем вверх, а после неторопливое, томительное раскрытие каждого листка и плавное оседание.

Этот чай отлично защищает от простуд, мягко стимулирет нервную систем, обладает достаточно сильным мочегонным эффектом и борется со старением. А еще говорят, что именно с ним лучше всего творить прекрасное - и учиться освобождаться от многих проблем.

Мы пробовали - получается!

Цена указана за 10 грамм (этого количества чая хватает на 2-3 хороших чаепития).